日程 | 予定 |
---|
試合 | 日 | 月 | 年 | 一覧 |
---|
チームを選択して下さい
J2
H | 2/25 (日) 13:03 | 第1節 清水戦 (えがおS) | 1 ● 2 |
H | 3/3 (日) 13:03 | 第2節 群馬戦 (えがおS) | 1 △ 1 |
A | 3/10 (日) 15:03 | 第3節 愛媛戦 (ニンスタ) | 2 ○ 3 |
H | 3/17 (日) 13:03 | 第4節 いわき戦 (えがおS) | 0 ● 6 |
A | 3/20 (水) 14:00 | 第5節 仙台戦 (ユアスタ) | |
A | 3/24 (日) 14:00 | 第6節 藤枝戦 (藤枝サ) | |
H | 3/30 (土) 15:00 | 第7節 千葉戦 (えがおS) | |
A | 4/3 (水) 19:00 | 第8節 山口戦 (みらスタ) | |
H | 4/7 (日) 13:00 | 第9節 長崎戦 (えがおS) | |
H | 4/14 (日) 14:00 | 第10節 甲府戦 (えがおS) | |
A | 4/20 (土) 14:00 | 第11節 岡山戦 (Cスタ) | |
H | 4/28 (日) 13:00 | 第12節 大分戦 (えがおS) | |
H | 5/3 (金) 14:00 | 第13節 鹿児島戦 (えがおS) | |
A | 5/6 (月) 14:00 | 第14節 水戸戦 (Ksスタ) | |
H | 5/12 (日) 13:00 | 第15節 横浜FC戦 (えがおS) | |
A | 5/18 (土) 14:00 | 第16節 徳島戦 (鳴門大塚) | |
H | 5/26 (日) 14:00 | 第17節 山形戦 (えがおS) | |
A | 6/2 (日) 17:00 | 第18節 栃木戦 (カンセキ) | |
A | 6/8 (土) 15:00 | 第19節 秋田戦 (ソユスタ) | |
H | 6/16 (日) 18:00 | 第20節 岡山戦 (えがおS) | |
A | 6/22 (土) 18:00 | 第21節 横浜FC戦 (ニッパツ) | |
H | 6/29 (土) 18:00 | 第22節 愛媛戦 (えがおS) | |
A | 7/6 (土) 19:00 | 第23節 長崎戦 (トラスタ) | |
A | 7/14 (日) 19:00 | 第24節 千葉戦 (フクアリ) | |
H | 8/3 (土) 19:00 | 第25節 栃木戦 (えがおS) | |
A | 8/11 (日) 19:00 | 第26節 大分戦 (レゾド) | |
H | 8/17 (土) 19:00 | 第27節 水戸戦 (えがおS) | |
A | 8/25 (日) 18:00 | 第28節 いわき戦 (ハワスタ) | |
H | 9/1 (日) 19:00 | 第29節 藤枝戦 (えがおS) | |
A | 9/15 (日) | 第31節 鹿児島戦 (白波スタ) | |
H | 9/21 (土) | 第32節 秋田戦 (えがおS) | |
A | 9/29 (日) | 第33節 群馬戦 (正田スタ) | |
H | 10/6 (日) | 第34節 徳島戦 (えがおS) | |
H | 10/20 (日) | 第35節 山口戦 (えがおS) | |
A | 10/27 (日) | 第36節 山形戦 (NDスタ) | |
H | 11/4 (月) | 第37節 仙台戦 (えがおS) | |
A | 11/10 (日) | 第38節 清水戦 (アイスタ) | |
Jリーグカップ
A | 3/13 (水) 19:03 | 1stラウンド 第1節 福島戦 (とうスタ) | 1 ○ 2 |
H | 4/24 (水) 19:00 | 1stラウンド 第2節 鳥栖戦 (えがおS) | |
天皇杯
H | 6/12 (水) 19:00 | 2回戦 【42】 水戸戦 (えがおS) | |
練習試合
H | 1/14 (日) | ロアッソ熊本ユース戦 (熊本サ) | 5 ○ 0 |
H | 1/21 (日) 11:00 | ヴェルスパ大分戦 (熊本サ) | 1 △ 1 |
A | 1/23 (火) 13:00 | 広島戦 (シーガイア) | 4 ● 0 |
A | 1/28 (日) 13:30 | 柏戦 (指宿ホ) | 3 ● 2 |
A | 1/31 (水) 12:00 | 山形戦 (国分) | 3 ● 1 |
H | 2/3 (土) | 蔚山HD FC戦 (未定) | 2 ○ 1 |
A | 2/5 (月) 12:00 | 仙台戦 (延岡) | 6 ● 1 |
H | 2/14 (水) 12:00 | FCソウル戦 (国分) | 1 ● 3 |
H | 2/18 (日) 12:00 | 北九州戦 (えがおS) | 2 ● 7 |
H | 2/26 (月) 13:00 | ヴェロスクロノス都農戦 (熊本サ) | 1 ● 2 |
H | 3/4 (月) 14:00 | FCバレイン下関戦 (熊本サ) | 4 ○ 1 |