スマートフォン版はこちら
Jリーグとサッカー日本代表の総合情報サイト さっかりん
年間試合スケジュール
札幌盛岡仙台秋田山形福島鹿島水戸栃木群馬浦和大宮千葉FC東京
東京V町田川崎横浜FM横浜FCYS横浜湘南相模原甲府松本長野新潟富山金沢清水
磐田藤枝沼津名古屋岐阜京都G大阪C大阪神戸鳥取岡山広島山口讃岐徳島
愛媛福岡北九州鳥栖長崎熊本大分鹿児島琉球総合代表海外すべて
日程
試合
テレビ
ラジオ
イベント
誕生日
チケット
出演
予定
試合 一覧

J3

3/11 (日) 12:33 第1節 福島戦 (とうスタ) 2 ● 1
3/17 (土) 16:03 第2節 秋田戦 (正田スタ) 1 ○ 0
3/25 (日) 16:03 第4節 琉球戦 (正田スタ) 0 ● 2
4/1 (日) 13:03 第5節 盛岡戦 (いわスタ) 1 △ 1
4/7 (土) 14:03 第6節 鹿児島戦 (正田スタ) 0 ● 2
4/15 (日) 14:03 第7節 藤枝戦 (正田スタ) 2 ○ 1
4/29 (日) 14:03 第8節 北九州戦 (ミクスタ) 0 ○ 1
5/3 (木) 19:33 第9節 相模原戦 (正田スタ) 1 △ 1
5/6 (日) 13:03 第10節 長野戦 (長野U) 2 △ 2
5/20 (日) 19:03 第11節 F東23戦 (正田スタ) 4 ○ 1
6/1 (金) 19:03 第12節 YS横浜戦 (ニッパツ) 0 △ 0
6/9 (土) 19:03 第13節 C大23戦 (正田スタ) 1 ○ 0
6/17 (日) 15:03 第14節 沼津戦 (愛鷹) 2 ● 0
7/1 (日) 19:03 第16節 富山戦 (正田スタ) 0 ● 1
7/15 (日) 19:03 第18節 長野戦 (正田スタ) 0 ● 1
7/22 (日) 19:03 第19節 鹿児島戦 (白波スタ) 0 ○ 2
7/28 (土) 19:03 第17節 鳥取戦 (とりスタ) 1 ○ 2
8/18 (土) 19:03 第15節 G大23戦 (吹田S) 4 ● 0
8/25 (土) 17:03 第20節 F東23戦 (味フィ西) 1 ○ 2
9/2 (日) 19:03 第21節 G大23戦 (正田スタ) 1 ○ 0
9/8 (土) 19:03 第22節 C大23戦 (金鳥スタ) 0 ○ 2
9/16 (日) 14:03 第23節 富山戦 (富山) 0 ○ 1
9/21 (金) 19:03 第24節 盛岡戦 (正田スタ) 0 ● 1
9/30 (日) 13:06 第25節 相模原戦 (ギオンス) 0 ○ 1
10/7 (日) 15:03 第26節 秋田戦 (A‐スタ) 0 ○ 1
10/14 (日) 19:33 第27節 沼津戦 (正田スタ) 2 △ 2
10/21 (日) 14:03 第28節 福島戦 (正田スタ) 1 ○ 0
11/3 (土) 18:03 第30節 琉球戦 (タピスタ) 4 ● 2
11/11 (日) 19:33 第31節 鳥取戦 (正田スタ) 3 △ 3
11/18 (日) 19:00 第32節 北九州戦 (正田スタ)
11/24 (土) 13:00 第33節 藤枝戦 (藤枝サ)
12/2 (日) 13:00 第34節 YS横浜戦 (正田スタ)


第23回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会

5/12 (土) 13:00 決勝戦 tonan前橋戦 (群馬サ) 1 ○ 1


天皇杯

5/27 (日) 13:00 1回戦 【11】 駒澤大学戦 (群馬サ) 2 ○ 1
6/6 (水) 19:00 2回戦 【39】 仙台戦 (ユアスタ) 4 ● 0


練習試合

2/7 (水) 12:00 金沢戦 (大津球) 5 ● 1
2/11 (日) 14:00 大宮戦 (NACK) 2 ● 0
2/17 (土) 13:00 栃木戦 (栃木グ) 2 ● 0
2/18 (日) 11:00 立正大学戦 (前橋フ) 1 △ 1
3/18 (日) 11:00 明治学院大学戦 (前橋フ) 2 ○ 1
3/26 (月) 11:00 水戸戦 (アツマーレ) 0 ○ 4
4/8 (日) 11:00 上武大学戦 (前橋フ) 4 ○ 0
4/16 (月) 11:00 栃木ウーヴァFC戦 (前橋フ) 1 ○ 0
4/22 (日) 11:00 日本体育大学戦 (前橋フ) 3 ○ 1
5/21 (月) 12:00 松本戦 (かりがね) 2 ○ 3
6/18 (月) 11:00 栃木ウーヴァFC戦 (前橋フ) 4 ○ 0
6/24 (日) 13:00 ブリオベッカ浦安戦 (小雨G) 3 ○ 0
7/2 (月) 11:00 拓殖大学戦 (群馬サ) 0 △ 0
7/8 (日) 15:00 立正大学戦 (群馬サ) 3 ○ 1
7/16 (月) 11:00 新潟国体選抜戦 (前橋) 1 △ 1
8/5 (日) 10:00 大宮戦 (西大宮) 0 ○ 1
8/6 (月) 15:00 湘南戦 (馬入) 4 ● 1
8/12 (日) 10:30 長野戦 (長野U) 1 △ 1
9/3 (月) 09:30 筑波大学戦 (前橋フ) 3 ○ 2
9/23 (日) 14:00 柏戦 (三協F柏) 1 ○ 3
10/1 (月) 11:00 拓殖大学戦 (前橋フ) 0 ● 5
10/8 (月) 10:30 栃木ウーヴァFC戦 (前橋) 0 △ 0
10/15 (月) 11:00 水戸戦 (アツマーレ) 2 ● 1
10/22 (月) 11:00 栃木戦 (さくらス) 1 ○ 2
11/12 (月) 12:00 松本戦 (かりがね) 2 △ 2





TOP


  高速バス予約


設定 - サイトを推薦する - リンク切れサイトを報告する - サイト管理人に連絡する

アクセス中のユーザー - 更新情報 - 障害情報

携帯版 - スマートフォン版

Copyright (C) 2018 さっかりん