スマートフォン版はこちら
Jリーグとサッカー日本代表の総合情報サイト さっかりん
年間試合スケジュール
札幌八戸岩手仙台秋田山形福島鹿島水戸栃木群馬浦和大宮千葉FC東京
東京V町田川崎横浜FM横浜FCYS横浜湘南相模原甲府松本長野新潟富山金沢清水磐田
藤枝沼津名古屋岐阜京都G大阪C大阪神戸鳥取岡山広島山口讃岐徳島愛媛今治
福岡北九州鳥栖長崎熊本大分宮崎鹿児島琉球総合代表海外すべて
日程
試合
テレビ
ラジオ
イベント
誕生日
チケット
出演
予定
試合 一覧

J2

2/28 (日) 15:30 第1節 山口戦 (みらスタ) 0 △ 0
3/7 (日) 14:03 第2節 京都戦 (サンガS) 0 △ 0
3/14 (日) 14:03 第3節 山形戦 (サンアル) 1 △ 1
3/21 (日) 14:03 第4節 千葉戦 (サンアル) 0 ● 1
3/28 (日) 14:03 第5節 水戸戦 (Ksスタ) 3 ● 0
4/4 (日) 14:03 第6節 秋田戦 (サンアル) 3 ○ 1
4/10 (土) 14:03 第7節 磐田戦 (ヤマハ) 4 ● 1
4/17 (土) 14:03 第8節 甲府戦 (サンアル) 3 △ 3
4/21 (水) 19:03 第9節 愛媛戦 (ニンスタ) 3 ● 1
4/25 (日) 14:03 第10節 群馬戦 (サンアル) 1 ○ 0
5/1 (土) 14:03 第11節 北九州戦 (ミクスタ) 1 ○ 2
5/5 (水) 15:05 第12節 相模原戦 (サンアル) 2 ○ 1
5/9 (日) 14:03 第13節 新潟戦 (デンカS) 0 △ 0
5/15 (土) 14:04 第14節 金沢戦 (サンアル) 0 △ 0
5/23 (日) 14:03 第15節 栃木戦 (カンセキ) 3 ● 0
5/30 (日) 12:05 第16節 岡山戦 (サンアル) 1 ● 3
6/5 (土) 14:03 第17節 町田戦 (サンアル) 1 ● 5
6/13 (日) 14:03 第18節 長崎戦 (トラスタ) 1 ● 0
6/19 (土) 18:03 第19節 大宮戦 (サンアル) 0 △ 0
6/26 (土) 18:33 第20節 琉球戦 (タピスタ) 4 ● 0
7/3 (土) 18:03 第21節 東京V戦 (サンアル) 2 ○ 1
7/11 (日) 18:03 第22節 山形戦 (NDスタ) 1 ● 0
7/17 (土) 18:03 第23節 水戸戦 (サンアル) 0 ● 1
8/9 (月) 18:33 第24節 秋田戦 (ソユスタ) 1 ○ 4
8/22 (日) 18:03 第26節 愛媛戦 (サンアル) 0 ● 1
8/29 (日) 19:03 第27節 大宮戦 (NACK) 4 ● 0
9/4 (土) 18:03 第28節 磐田戦 (サンアル) 0 ● 4
9/7 (火) 19:03 第25節 京都戦 (サンアル) 2 △ 2
9/11 (土) 18:03 第29節 東京V戦 (味スタ) 2 ● 0
9/19 (日) 19:03 第30節 金沢戦 (石川西部) 1 △ 1
9/26 (日) 13:33 第31節 北九州戦 (サンアル) 2 ○ 1
10/3 (日) 14:03 第32節 千葉戦 (フクアリ) 0 △ 0
10/10 (日) 14:03 第33節 栃木戦 (サンアル) 0 ● 1
10/17 (日) 13:03 第34節 岡山戦 (Cスタ) 3 ● 0
10/24 (日) 15:03 第35節 琉球戦 (サンアル) 1 ● 2
10/30 (土) 14:00 第36節 群馬戦 (正田スタ)
11/3 (水) 14:00 第37節 町田戦 (Gスタ)
11/7 (日) 14:00 第38節 新潟戦 (サンアル)
11/14 (日) 13:05 第39節 甲府戦 (JITス)
11/21 (日) 14:00 第40節 山口戦 (サンアル)
11/28 (日) 13:00 第41節 相模原戦 (ギオンス)
12/5 (日) 13:00 第42節 長崎戦 (サンアル)


天皇杯

6/9 (水) 19:00 2回戦 【44】 琉球戦 (サンアル) 1 ○ 0
8/18 (水) 18:00 3回戦 【67】 G大阪戦 (パナスタ) 2 ● 0


練習試合

1/28 (木) 11:00 山形戦 (御前崎) 2 △ 2
2/6 (土) 11:00 広島戦 (指宿ホ) 8 ● 1
2/9 (火) 11:00 清水戦 (鹿児島ふれあい) 4 △ 4
2/14 (日) 11:00 鹿屋体育大学戦 (鹿児島サ) 2 ○ 8
3/7 (日) 11:00 甲府戦 (韮崎芝生) 2 ● 0
3/15 (月) 11:30 藤枝戦 (裾野G) 3 ○ 0
3/22 (月) 12:30 富山戦 (草島G) 1 △ 1
4/5 (月) 11:00 長野戦 (松本芝生) 3 ○ 1
5/16 (日) 11:30 甲府戦 (かりがね) 2 ○ 1
5/24 (月) 13:00 金沢戦 (かりがね) 2 ● 3
5/31 (月) 松本大学戦 (かりがね) 4 ○ 0
6/20 (日) 11:00 甲府戦 (韮崎芝生) 1 △ 1
7/26 (月) 10:30 松本大学戦 (かりがね) 4 ○ 0
8/1 (日) 11:00 群馬戦 (かりがね) 1 ● 2
8/10 (火) 16:00 松本大学戦 (かりがね) 5 ○ 1
9/20 (月) 13:00 金沢戦 (安原) 3 ● 2
10/4 (月) 11:30 松本大学戦 (かりがね) 1 ● 2
10/11 (月) 13:00 FCマルヤス岡崎戦 (かりがね) 2 ○ 1
10/18 (月) 14:00 栃木シティフットボールクラブ戦 (かりがね) 5 ○ 1





TOP


  高速バス予約


設定 - サイトを推薦する - リンク切れサイトを報告する - サイト管理人に連絡する

アクセス中のユーザー - 更新情報 - 障害情報

携帯版 - スマートフォン版

YouTube利用規約 - Google プライバシーポリシー

Copyright (C) 2021 さっかりん