スマートフォン版はこちら
Jリーグとサッカー日本代表の総合情報サイト さっかりん
年間試合スケジュール
札幌八戸岩手仙台秋田山形福島鹿島水戸栃木群馬浦和大宮千葉
FC東京東京V町田川崎横浜FM横浜FCYS横浜湘南相模原甲府松本長野新潟富山金沢
清水磐田藤枝沼津名古屋岐阜京都G大阪C大阪神戸鳥取岡山広島山口讃岐
徳島愛媛福岡北九州鳥栖長崎熊本大分鹿児島琉球総合代表海外すべて
日程
1
試合
テレビ
ラジオ
1
イベント
誕生日
チケット
出演
予定
試合 一覧

J3

3/10 (日) 13:03 第1節 富山戦 (ギオンス) 0 △ 0
3/17 (日) 13:03 第2節 群馬戦 (正田スタ) 2 ● 1
3/24 (日) 13:04 第3節 鳥取戦 (ギオンス) 2 ○ 1
3/31 (日) 14:03 第4節 北九州戦 (ミクスタ) 2 ● 1
4/7 (日) 13:03 第5節 熊本戦 (えがおS) 2 ○ 3
4/14 (日) 13:03 第6節 秋田戦 (ギオンス) 1 ● 2
4/28 (日) 13:03 第7節 讃岐戦 (ギオンス) 1 △ 1
5/4 (土) 16:03 第8節 長野戦 (長野U) 2 ● 0
5/19 (日) 13:03 第9節 YS横浜戦 (ニッパツ) 1 ○ 3
6/1 (土) 17:03 第10節 岩手戦 (ギオンス) 1 ○ 0
6/9 (日) 13:04 第11節 福島戦 (とうスタ) 0 △ 0
6/15 (土) 17:03 第12節 G大23戦 (ギオンス) 1 ○ 0
6/23 (日) 18:03 第13節 C大23戦 (ヤンマー) 3 ● 0
6/30 (日) 15:03 第14節 沼津戦 (愛鷹) 1 ● 0
7/6 (土) 17:05 第15節 八戸戦 (ギオンス) 1 ○ 0
7/13 (土) 18:04 第16節 F東23戦 (ギオンス) 3 △ 3
7/21 (日) 17:03 第17節 藤枝戦 (藤枝サ) 2 ● 1
7/27 (土) 18:03 第18節 福島戦 (ギオンス) 1 △ 1
8/4 (日) 15:03 第19節 岩手戦 (いわスタ) 3 ○ 4
8/10 (土) 17:03 第20節 C大23戦 (ギオンス) 0 ● 2
8/31 (土) 18:33 第21節 富山戦 (富山) 2 ● 1
9/7 (土) 17:03 第22節 群馬戦 (ギオンス) 0 ● 1
9/15 (日) 13:03 第23節 鳥取戦 (とりスタ) 2 ● 0
9/29 (日) 15:05 第24節 北九州戦 (ギオンス) 1 ● 3
10/6 (日) 13:03 第25節 沼津戦 (ギオンス) 3 ○ 0
10/14 (月) 13:04 第26節 八戸戦 (ダイスタ) 0 ○ 1
10/20 (日) 14:00 第27節 F東23戦 (Jスタ)
10/27 (日) 13:00 第28節 藤枝戦 (ギオンス)
11/4 (月) 14:00 第29節 G大23戦 (パナスタ)
11/10 (日) 13:00 第30節 YS横浜戦 (ギオンス)
11/17 (日) 13:00 第31節 讃岐戦 (ピカスタ)
11/24 (日) 13:00 第32節 熊本戦 (ギオンス)
12/1 (日) 13:00 第33節 長野戦 (ギオンス)
12/8 (日) 13:00 第34節 秋田戦 (ソユスタ)


第24回神奈川県サッカー選手権大会

4/21 (日) 11:00 準決勝 桐蔭横浜大学FC戦 (BMWス) 0 ○ 0
5/11 (土) 13:00 決勝戦 桐蔭横浜大学戦 (保土ヶ谷) 1 ● 2


練習試合

2/2 (土) 08:45 SC相模原ユース戦 (ノジマ) 3 ○ 1
2/7 (木) 13:00 産業能率大学戦 (時之栖) 3 ○ 1
2/14 (木) 11:30 首都大学東京戦 (中野人工芝G) 4 ○ 0
2/17 (日) 13:00 城南FC戦 (時之栖) 0 △ 0
2/18 (月) 11:00 栃木シティフットボールクラブ戦 (横山公園) 2 ○ 1
2/24 (日) 11:00 日本体育大学戦 (日体大健志台G) 1 ● 0
2/25 (月) 11:00 山形戦 (市原スポレク) 0 △ 0
3/2 (土) 11:00 川崎戦 (麻生G) 4 ● 0
3/4 (月) 10:30 横浜FC戦 (保土ヶ谷) 0 ○ 2
3/18 (月) 11:00 上武大学戦 (ノジマ) 2 ○ 1
3/25 (月) 10:30 日本大学戦 (日大稲城G) 3 ● 2
4/15 (月) 11:00 大宮戦 (西大宮) 3 ● 0
4/22 (月) 11:00 町田戦 (小野路G) 3 ● 1
4/29 (月) 13:00 磐田戦 (大久保G) 2 ● 1
5/20 (月) SC相模原セカンドU-21戦 (未定) 4 ○ 0
5/25 (土) 13:00 拓殖大学戦 (拓大G) 1 ● 0
5/26 (日) 13:00 甲府戦 (山梨大G) 0 ○ 2
6/2 (日) 13:00 清水戦 (三保G) 3 ● 0
6/16 (日) 12:00 松本戦 (かりがね) 2 ○ 3
7/7 (日) 09:00 国士舘大学戦 (国士舘大G) 2 ● 0
7/14 (日) 14:00 日本体育大学戦 (日体大健志台G) 2 ● 1
7/28 (日) 11:00 清水戦 (三保G) 4 ● 1
8/17 (土) 11:15 東洋大学戦 (横山公園) 2 ● 3
8/18 (日) 10:00 青山学院大学戦 (青学緑ヶ丘G) 0 ○ 3
8/25 (日) 15:00 栃木戦 (河内) 0 ○ 1
9/8 (日) 10:00 横浜FC戦 (西谷) 3 ● 1
9/19 (木) 09:30 拓殖大学戦 (横山公園) 4 ○ 1
9/22 (日) 11:00 湘南戦 (馬入) 0 △ 0
9/30 (月) 11:00 町田戦 (上の原G) 1 ● 0
10/21 (月) 12:30 藤枝戦 (藤枝市民G)
10/28 (月) SC相模原プロパフォーマンス戦 (横山公園)





TOP


  高速バス予約


設定 - サイトを推薦する - リンク切れサイトを報告する - サイト管理人に連絡する

アクセス中のユーザー - 更新情報 - 障害情報

携帯版 - スマートフォン版

Copyright (C) 2019 さっかりん